пятница, 8 ноября 2013 г.

Музей игрушек в Праге




Для тех, кто собирается в Прагу с детьми, тех, кто хочет окунуться в атмосферу детства и для всех поклонников кукол Барби, советую записать себе адрес Музея игрушек.

В музее представлены две постоянные экспозиции: старинные игрушки и коллекция кукол Барби. В первой – вы найдете самые разнообразные игрушки различных эпох: роботов, кукол и их домики, плюшевых мишек и большие железные дороги. 





Во второй экспозиции, прежде всего, в глаза бросятся представительницы женского пола всех возрастов, ахающие у каждой витрины. Если вы – поклонница кукол Барби (или кто-то из компании, с которой вы собираетесь в этот музей) то выделите час, а то и два, на посещение этого этажа. Тут представлены куклы разных годов в самых разнообразных одеждах: куклы-знаменитости, куклы-герои фильмов, куклы-инвалиды, куклы-спортсмены,  куклы-модели, куклы, одетые в копии дизайнерской одежды… И это еще даже не весь список.










Фото- и видеосъемка в залах разрешена. Проверяйте дни и часы работы на сайте, они меняются в зависимости от времени года.
Адрес: Jirská 4, Prague 1
Сайт.

Понравилась статья? Не пропустите новую! Введите свой e-mail в поле под заголовком или подпишитесь на паблик Вконтакте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий