среда, 6 ноября 2013 г.

Клубы и концерты в Хельсинки


Я уже писала как купить билет на концерт в Париже, сегодня я бы хотела рассказать о том, как купить билет на концерт в Хельсинки, и о клубах, в которых я была.

Основная информация

Клубы в Хельсинки не имеют собственных касс. Билеты можно купить только в специальных киосках R-Kioski или в пункте выдачи сайта tiketti.fi (адреса). Можете просто зайти в пункт выдачи, ознакомиться с афишами и флаерами предстоящих мероприятий и купить там же билет. Расплатиться можно наличными или картой (принимают Visa и Mastercard). Если вы хотите ознакомиться с программой мероприятий заранее или уже знаете, куда хотите пойти, но боитесь, что билеты закончатся, то посетите сайт tiketti.fi. Сайт представлен на финском и английском языках, оснащен очень удобной сортировкой событий и позволяет забронировать билет, который вы позже сможете забрать в одном из вышеупомянутых мест. На некоторых мероприятиях действуют электронные билеты, в таком случае, вам надо будет только оплатить с помощью пластиковой карты и распечатать билет, который придет на ваш электронный адрес.

Клубы

Ниже я хочу рассказать вам о нескольких клубах, которые я посетила. Сразу скажу, что была только на концертах, в танцевальных клубах я не была, но финны советовали Tavastia (концерты там тоже бывают).

Circus

Довольно большой, просторный клуб, в зоне раздевалки есть большие зеркала и расставлены диваны. Перед входом на танцпол есть специальное помещение для курения со стеклянными стенами.
Адре: Salomonkatu 1-3.


On the rocks



При входе находится бар, где всегда играет рок-музыка. Он работает до 04:00 утра. Спустившись по лестнице, вы попадете в небольшой клуб, где играют в основном местные группы. В клубе есть свой бар, есть зона со столиками, а так же, вдоль стен, на которых есть небольшие выступы для стаканов, стоят барные стулья. Опасайтесь стаканов, которые там стоят, потому что они постоянно падают и разбиваются. Туалеты общие. Клуб, хоть и маленький, но приятный, альтернативной публике понравится оформление.

Адрес: Mikonkatu 15. 
Сайт. (только на финском).



Nosturi



Один из самых вместительных клубов в Хельсинки. Внизу находится большая раздевалка, там же размещаются продавцы мерча во время концертов. В зал надо подниматься по относительно узкой лестнице, что не создает проблем при входе, а вот после концерта придется немножко на ней постоять, поэтому, если вы торопитесь, то постарайтесь уйти немного раньше остальных. Если подняться еще выше, то вы окажетесь на верхней площадке, там можно только стоять. Зал разделен на две части, в задней части (за звукооператором) находится барная зона, где можно посидеть на диванах. Вход в эту зону по паспорту (с нужной датой рождения J ). Рядом со входом в бар находятся туалеты.

Адрес: Telakkatu 8.




Информация на билетах:



-S- = нет ограничений по возрасту


K-18 = вход с 18 лет

-S-/K18 = нет ограничений по возрасту / отдельный вход в бар


Ovet = время открытия клуба (в день мероприятия)


Loppuunmyyty = все билеты проданы


Не забывайте взять с собой мелочь, чтобы оплатить гардероб!


Вам так же может быть интересно:


- 7 музыкальных магазинов в Хельсинки

Понравилась статья? Не пропустите новую! Введите свой e-mail в поле под заголовком или подпишитесь на паблик Вконтакте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий